Отдел кадров отказывается принять больничный лист по беременности и родам из частной клиники - правомерны ли их требования?

• г. Санкт-Петербург

Отказываются принять больничный лист по беременности и родам из частной клиники. Я являюсь сотрудником госслужбы органа принудительного исполнения. Просят принести не больничный, а лист освобождения от служебных обязанностей. Правомерны ли требования отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно данное требование законно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.