Невыплата пособия из центра занятости - как подать в суд или прокуратуру на возмещение ущерба?

• г. Сыктывкар

Из центра занятости больше месяца не могу получить выплаты. Пришлось брать микрозайм, пол месяца просрочка. Могу ли я подать в суд или прокуратуру (не разбираюсь), чтобы взыскали с цзн долг и ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Для начала можно поступить так: подать заявление в прокуратуру в целях проверки деятельности ЦЗ в отношении выдачи вам выплат. Если прокуратура выявит нарушения в действиях по выдаче вам выплат, то вы можете обратиться с исковым заявлением к ЦЗ о взыскании расходов, вызванных незаконными действиями (бездействиями) ЦЗ.