Мы не в браке муж платит алименты ребёнку от первого брака. Есть задолженность. Хотим уменьшить размер алиментов. У нас есть сын.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Для уменьшения алиментов мужу надо обращаться в суд.

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление на мужа о взыскание алиментов на вашего сына, а это уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака.

Пусть муж подает исковое заявление об уменьшении суммы взыскиваемых алиментов. Отцовство ребенка вашего установлено?