Маей маме не хвотает одного месеца стажа до льготной пеньсии!
• г. Кулебаки
Маей маме не хвотает одного месеца стажа до льготной пеньсии! В 80-е года она рботала мастеро на стройке в Кировсеой облости, является ли мастер промышленного и гражданского строительства льготным стажем?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Да является на основании Постановления СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173
"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"
XXIX. Строительство зданий и сооружений: промышленных, энергетических, гидротехнических, дорожно-мостовых, транспорта и связи, жилых и культурно-бытовых, а также надземных зданий и сооружений шахт, рудников и коммуникаций
б) Инженерно-технические работники
Мастера (десятники) и прорабы