Конфликт с матерью - как защитить свои права и решить проблему

• г. Николаев

Мне 19 лет. мать меня не пускает на порог дома. Выгоняет, провоцирует драку, но я ее не хочу трогать, потому что, если подниму на нее руку, она тут же побежит снимать побои и писать заявление на меня в милицию. Что мне делать. Могу ли я написать на нее в суд жалобу. Какие мои права в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Подайте в суд на определение места жительства и долей на проживания

Уважаемый Александр, если ваша квартира приватизирована и вы участвовали в приватизации. то соответственен вы имеете долю в этой квартире, в этом случае вы имеете полное право подать в суд иск о препятствовании вам пользовании квартирой, так же вы можете подать в суд иск о выделение вам вашей доли в натуре, при условии если вы участвовали в приватизации и являетесь сособственником данной квартиры. Так же, если вы зарегистрированы в этой квартире и квартира является муниципальной собственностью вы так же можете подать в суд иск о вселении вас в квартиру как члена семьи.