Приватизация жилья с несовершеннолетним прописанным ребенком - права и возможности
• г. Петрозаводск
В 2001 году с прописки были сняты три человека включая несовершеннолетнего ребенка (1995 г), так как производили обмен квартирами... сейчас я прописана одна в квартире, собралась приватизировать, говорят, что органы опеки будут на стороне того, чтобы выписаннный ребенок участвовал в приватизации независимо от того, что сейчас имеет прописку! Так ли это и как избежать этого? Если не избежать, то какие права будут у меня и у этого ребенка? (сейчас ей 17 лет)
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если ребенок пойдет в суд, то вполне возможно, что сможет отсудить долю квартиры. Т.к. его права были нарушены при приватизации.
Спросить15.06.2012, 17:52,
г. Москва
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона.