Что мне делать: руководство этой фирмы, куда я обращался, чтобы внести исправление в трудовую книжку, мне отказало.

• г. Москва

При увольнении с работы мне в трудовой книжке написали: "Уволен с работы по собственному желанию (статья... ТК РФ)" и печать. Однако нет записи "Инспектор ОК - подпись" и, соответственно, подписи инспектора ОК.

Что мне делать: руководство этой фирмы, куда я обращался, чтобы внести исправление в трудовую книжку, мне отказало. Или можно оставитьтак как есть? Не будут потом осложнений?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В силу п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации, то есть не обязательно это может быть работник ОК (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением

случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

С уважением.