Могут ли члены семьи собственника участвовать вместо него на собрании и что для этого нужно.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Статья 47 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ

«2. Пред­ста­ви­тель соб­ст­вен­ни­ка по­ме­ще­ния в мно­го­квар­тир­ном до­ме на об­щем со­б­ра­нии соб­ст­вен­ни­ков по­ме­ще­ний в дан­ном до­ме дей­ст­ву­ет в со­от­вет­ст­вии с пол­но­мо­чия­ми, ос­но­ван­ны­ми на ука­за­ни­ях фе­де­раль­ных за­ко­нов, ак­тов упол­но­мо­чен­ных на то го­су­дар­ст­вен­ных ор­га­нов или ак­тов ор­га­нов ме­ст­но­го са­мо­управ­ле­ния ли­бо со­став­лен­ной в пись­мен­ной фор­ме до­ве­рен­но­сти на го­ло­со­ва­ние. До­ве­рен­ность на го­ло­со­ва­ние долж­на со­дер­жать све­де­ния о пред­став­ляе­мом соб­ст­вен­ни­ке по­ме­ще­ния в со­от­вет­ст­вую­щем мно­го­квар­тир­ном до­ме и его пред­ста­ви­те­ле (имя или на­име­но­ва­ние, ме­сто жи­тель­ст­ва или ме­сто на­хо­ж­де­ния, пас­порт­ные дан­ные) и долж­на быть оформ­ле­на в со­от­вет­ст­вии с тре­«бо­ва­ния­ми пунктов 3 и 4 статьи 1851 Гра­ж­дан­ско­го ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции или удо­сто­ве­ре­на но­та­ри­аль­но.»