Наследственный спор в Нарве - как правильно делить квартиру между наследниками?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В Нарве умерли родственники, сначала родная сестра, потом ее сын, который не вступил в наследство. Квартира у них была в собственности сестры 3/4, у сына 1/3. Кроме родственников-с нашей стороны 2 сестры, со стороны мужа-двоюродный брат (приватизация была после смерти мужа). Сейчас тот родственник говорит, что квартиру надо делить пополам, а не на 3. Квартира не очень дорогая, поэтому интересует вопрос, правда, ли надо делить на 3. Могут законы Эстонии отличаться от наших в этом вопросе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

"С нашей стороны и стороны мужа" наследников

ОДНОВРЕМЕННО быть не может. Уточните родственные отношения всех по отношению к умершему сыну.. тк вся доля матери перешла ему.полностью.

Добрый вечер!

Законы Эстонии, естественно, отличаются от русских. Вы, Надежда Михайловна и сестра, являетесь наследницей 2 - ой очерди на 3/4 ч. имущества покойной сестры. Двоюродный брат мужа - не наследник, поэтому будет делиться на Вас двоих.