Мотивируя тем, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка.

• г. Мытищи

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой сын разведен. Официально платит алименты. (Платил даже на жену (дополнительно) пока ребенку не исполнилось 3 гогда).

Сейчас бывшая жена (в судебном порядке) лишила его родительских прав.

Мотивируя тем, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка. (Это правда, он не посещает бывшую семью, в связи с очень "тяжелыми" отношениями с бывшей женой). Но алименты продолжает платить.

Правильно ли это? Должен ли он платить, если лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия!

В соответствии с п.2 ст.71 Семейного Кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Таким образом, Ваш сын должен продолжать платить алименты.

С уважением Ольга.

olga@lawgroup.ru