Пораждает ли факт моей постоянной прописки у мужа (он имеет долю в квартире родителей) право собственности? Через 10 лет?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю доля выделена родителями из своей собственности. Если - да, то не подтверждает. Если доля выделена при покупке Квартиры и вы с мужем в это время находились в браке, то подтверждает.

Нет, факт постоянной прописки даже длительное время право собственности не порождает.