Как приставы забирают часть пенсии на ребенка - мой опыт с задолженностью перед банком

• г. Москва

У меня доч, я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца и есть задолженность перед банком, как приходит пенсия, то приставы забирают часть денег, так можно?

Ответы на вопрос (1):

Если это ваша задолженность, а не ребенка, снимать часть пенсии незаконно. Подайте заявление приставу-исполнителю о прекращении взыскания и возврате денежных средств.