Размещение видео несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей на ВК - Как защитить своего ребенка и что делать?

• г. Оренбург

Мои ребенок в тик токе снимает видео, впрочем как и большинство детей, кто то скачал видео и разместил его в ВК на обсуждение. Ребенку 11 лет, могу ли я написать на них в прокуратуру, за размещение видео несовершеннолетнего ребенка что разместили без согласия родителей. За удаление просят деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вы на них жалобу в Роскомнадзор напишите по возникшей проблеме.

С уважением.

Можете пригрозить обращением в полицию в связи с вымогательством денег.

Можете, но это не принесет результата, так как видео выложено в открытый доступ для всеобщего просмотра.

Кто то скопировал, перепостил, ничего противоправного он не совершил. Обсуждение и комменты - это уже другое..