Оставлена на работе после уведомления о сокращении - что делать в такой ситуации?
50₽ VIP

• г. Кондрово

Как мне быть: 29 апреля у меня должен был быть последний день работы после уведомления о сокращении. Но я заболела накануне. Сдав все больничные, я 6 июня вышла на работу. И продолжаю работать по сей день... Позвонив в отдел кадров и поинтересовавшись о том когда же меня сократят, мне ответили, что у них поменялся состав ОК и про меня просто забыли... Как быть мне в такой ситуации? Сказали, что постараются на следующей неделе сократить. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Два месяца минимальный срок для увольнения по сокращению Уволить могут и позже.Пока работать обязаны и имеете право.

Уважаемая Ольга. По Трудовому законодательству вас должны уведомить о сокращении штата минимум за два месяца поэтому при увольнении за вами сохраняются все компенсации и денежные выплаты просто перенесется срок увольнения.