Долг по кредиту в Пробизнесбанке - требования коллекторов и возможности решения через суд

• г. Йошкар-Ола

Был взят кредит в Пробизнесбанке. Срок действия договора закончился в апреле 2012 года. Сейчас звонят коллекторы. Никаких письменных уведомлений о передаче долга коллекиорам не приходило. Что могут требовать коллекторы? Можно ли решить как-то через суд Сейчас ксть возможность выплачивать кредит, но это бесполезно так как долг постоянно растет. Единственный выход погасит полностью, но такой суммы нет.

Что могут требовать коллекторы? Как узнать какому коллекторскому агенству продан долг и какова сумма долга? Как заставить их подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Когда коллектор позвонит Вам в очередной раз, потребуйте у него документы, подтверждающие его право обращаться к Вам от имени Пробизнесбанка. Документы должны достоверно подтверждать это право. Тогда Вы получите ответы на Ваши вопросы. Ничего коллектору не платите, пока не разберетесь.