Когда я смогу выехать из РФ в Казахстан, я гражданин Казахстана, пенсионер?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можно приехать, пропускают граждан РК.

На чем уехать, если поезда не ходят, а самолеты не летают?

Самолеты летают, прямое авиасообщение открыто.

Мне не надо ни в Ама-Ату ни в Нур-Султан, мне нужно в Петропавловск Казахский.

Добрый день, вы сможете приехать в Казахстан наземным транспортом. Ходят частные бусики с Омска до Петропавловска (стоимость 1500 р.). Либо прилететь самолётом до Нур-султана и уже до Петропавловска добраться на поезде или автотранспортом. Вы же гражданин Казахстана, вас пропустят.