Правомерность использования записи на диктофоне как вещдока в суде - разъяснение согласно статье [номер статьи] и правила оформления

• г. Киров

Является ли в суде запись на диктофоне вещдоком. Если можно то с указанием статьи. И еще номер статьи где разъясняется его правильное оформление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вам нужно заявить ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ. Также ст. 77 ГПК РФ гласит, что - Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Вам нужно сбросить ее на лазерные диски-по количеству участников дела, чтобы могли их всем представить, когда будете заявлять ходатайство о приобщении. Положите их в конверты для таких дисков.