Как подать иск против неизвестного соседа за повреждение автомобиля - шаги и рекомендации

• г. Москва

Если сосед, имя которого неизвестно, проходя мимо ударил автомобиль и повредил его, как подавать против него иск за порчу имущества и возмещение ущерба? Известен его адрес и номер его автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Никак. В иске должно содержаться ФИО лица, к которому предъявляется иск.

Здравствуйте!

Подайте заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности за ущерб автомобилю. Так вы сможете узнать его ФИО + документы по делу об административном правонарушении послужат дополнительным доказательством при взыскании компенсации.