Как поступить, если в квартире прорвало трубу, а УК отказывается ее ремонтировать?

• г. Новосибирск

В старом доме 1940 года, в квартире на первом этаже под полом прорвало трубу, мастер с УК перекрыл воду всему подъезду и сказал самим вскрыть пол потом он придёт и починит за наш счёт, плитку мы попробовали снять но под ней бетон или плиты не понятно, своими силами не разломать, что делать в такой ситуации, разве не УК должна это делать?

Ответы на вопрос (3):

Стяжка под полом которой лежит труба находиться в вашей квартире Все трубы до квартиры или подвале это общее имущество дома. А по гк рф вы как собственник несете бремя содержания имущества.

Да, но стояк в квартире общедомовое имущество? В соседней квартире стояка нет, трубы от нас идут к ним.

В вопросе речь не идет стояке, а бетонной стяжке в вашей кварте. Которая не относится к общему имуществу. И пока вы не докажете, что она сделана не вами вам не кто делать нечего не будет.