У меня вопрос. Если у студента средний балл по предмету 3,7,то учитель обязан или на свое смотрение поставит оценку 3 или 4?

• г. Чебоксары

У меня вопрос. Если у студента средний балл по предмету 3,7,то учитель обязан или на свое смотрение поставит оценку 3 или 4?

Ответы на вопрос (1):

Учитель выставит оценку в соответствии с критериями, установленными согласно учебным планам и программам, с учётом характера конкретной дисциплины. Можете спросить об этих критериях у преподавателя. Исходя из практики, обычно оценка 3,6 и выше - это 4.