Можно ли учесть медицинский стаж, учебу в мединституте и армейский стаж в качестве пенсионных льгот при назначении досрочной пенсии?

• г. Волгоград

Имеется медицинский стаж 21 год и может ли считаться учеба в мединституте за медстаж и армейский стаж в качестве санинструктора при назначение пенсии досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,добрый день! Согласно Закону "О пенсиях в РФ" в досрочную пенсию учёба в стаж не входит при досрочной пенсии. Всего доброго