Опасности передачи документов частному риэлтору - проверка на лицензию и необходимые меры безопасности

• г. Симферополь

Частный риэлтор покупателя моей квартиры просит копии всех документов для проверки и передачи нотариусу, в базе риэлторов с лицензией его нет.

Безопасно ли отдавать ему копии?

И в каком виде нотариус забирает документы для проверки перед сделкой: копии или оригиналы?

Ответы на вопрос (3):

Отдавать копии совершенно безопасно.

Доброе утро!

Копии документов можно риэлтору передать, но только не оригиналы.

А нотариусу достаточно предварительно предоставить копии документов, а оригиналы он запросит на самой сделке.

Безопасно ли отдавать ему копии?

Безопасность обеспечивается присутствием нотариуса при заключении договора купли-продажи жилья.