Можно ли быть наказанным за нарушение в нетрезвом виде, если не подписал протокол на месте?

• г. Симферополь

Если был составлен протокол о появлении в общественном месте в нетрезвом виде, но я был отпущен до утра и в итоге его не подписал, могут ли на суде мне присудить админарест.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Вас просто ненадолго задержали для его составления, а потом отпустили. Отсутствие вашей подписи в протоколе ничего не изменит и будет суд. Но не обязательно будет арест - там ещё возможен штраф от 500 до 1500 руб. по ст. 20.21. КоАП РФ.