Вопрос о передоверении ТС третьему лицу по нотариально не заверенной доверенности, выписанной от руки водителем с генеральной доверенностью

• г. Владикавказ

Имеет ли право водитель, имеющий генеральную доверенность с правом перепродажи и др...передоверять ТС третьему лицу по доверенности, не заверенной нотариально, выписанной от руки?

Ответы на вопрос (6):

Имеет в рамках полномочия Вашей доверенности, если она с передоверием!

если ваша доверенность это разрешает - то да

Смотря какой объем полномочий передаверяется.

Передоверие по нотариальной доверенности осуществляется тоже только нотариусом.

В доверенности сказано, что он имеен право продавать машину, передоверять ее и все другие полные полномочия. Но Гаишник сказал, что тот, на кого написана данная доверенность имеет право ее передоверять, но только нотариально заверенно, а просто написать доверенность, не заверяя ее у нотариуса, как это имеет право сделать первый владелец - не может. Верно это?????

С уважением, Варганова Анна

Она с правом передоверия, но как передоверять (с нотариусом или нет) - в ней не указано. И мне предъявили претензию, что передоверять он может только с нотариусом. Почему????? Не могу понять????