Если ли способ не уезжая на Украину продлить миграционную карту?

• г. Москва

Моя сестра гражданка Украины. Скоро будет 3 меяца как она у меня в гостях. Если ли способ не уезжая на Украину продлить миграционную карту?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать документы на получение Разрешения на временное проживание. До получения решения УФМС Ваша сестра имеет право находиться на территории РФ.

Либо получить разрешение на работу и официально трудоустроиться.

P/s. Не поддавайтесь на предложения мошенников сделать миграционный учет на год за пару тысяч рублей - это 327 статья УК.

С уважением, Сергей Данилов

Спасибо за ответ, ноя бы хотела уточнить. Разрешение на временное проживание на сколько может быть? И какая разница между временным проживанием и временной регистрацией? Я как собственник кватриры несу какие-нибудь риски?