БУДУТ ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ ИДЕТ СУД ПО ОСПАРИВАНИЮ ОТЦОВСТВА???

• г. Нижний Новгород

У нас с бм мужем идёт суд по оспариванию отцовства, я подала на алименты, будут ли их выплачивать?7? или ждать решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Нет алименты выплачивать не будут, так как БМ вправе написать на приостановление исполнения решения до вынесения решения по делу об оспаривании отцовства.

Если Вы обратились в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, а отец ребенка подал встречное исковое заявление об оспаривании отцовства, то в случае если ему будет отказано в исковых требования, алименты будут взысканы с него с момента подачи заявления в суд.

Если суд признает отцовства. то алименты за то время (пока шел суд) выплатятся????