Муж угрожает уголовной ответственностью за купание на реке - правомерно ли это и можно ли подать на него в прокуратуру?

• г. Омск

Мы (я и двое моих несовершеннолетних ребенка) ходили купаться на реку Тобол в селе Белозерское Курганской области. Там старшая дочь не один раз чуть не утонула, ее мы взрослые (я, сестра моя старшая) вытаскивали ее из воды. Но слава богу, все обошлось. Был там ещё Мой отец. Мой муж (проживает в Омске) начал запугивать о сговоре несовершеннолетних к поступку, который влечет смерть. Пытается напугать статьей из уголовного кодекса 151.2. Он это писал и моей старшей сестре и моему отцу. Правомерно ли? И могу ли я подать на него в прокуратуру за это запугивание? Скрин переписки моей сестры и отца предоставить не могу. Они говорят, что тоже самое он и им написал.

Ответы на вопрос (1):

Он что-то требует взамен (деньги, передачу прав на имущество)?