Мне кажется, он из тех кто может в пьяном бреду совершить что-нибудь ужасное.

• г. Санкт-Петербург

У нас дома настоящий кошмар. Отчим пьет не просыхая. Мама болеет. Хочет развестись, но он отказывается дать развод, т.е. вопрос можно решить только через суд. Он с нами не прописан, но уходить отказывается. Когда выгнали, он напился и ломился в дверь, вел себя крайне агрессивно. Я думала, он кого-нибудь убьет. Когда он пьяный, он неадекватен и я его очень боюсь. Мне кажется, он из тех кто может в пьяном бреду совершить что-нибудь ужасное. Уже бил маму и моего младшего брата (он его родной сын).

Повторюсь, мама болеет и бегать по судам ей будет очень тяжело. Помогите, что делать?

Этот гад извел всю семью. Как быстро оформить развод с минимальным стрессом для мамы и как обезопасить себе от агрессивного пьяницы, чтобы он не имел права подходить к нам и нашему дому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Если он там даже не зарегистрирован, то в судебном порядке его довольно просто выселить. Обратитесь в суд с иском о выселении. Если мама не сможет посещать судебные заседания, то она вправе выдать нотариальную доверенность Вам или юристу.

Да, обращаться нужно в районный суд по месту нахождения квартиры.

оформить развод очень просто - достаточно подать в мировой суд заявление о расторжении брака. После этого обращайтесь в районный суд с иском о выселении.