Задержан за вождение в нетрезвом виде и совершил ДТП в состоянии опьянения - последствия для водителя

• г. Казань

16.08.2020 задержали за вождение в не трезвом виде, суд назначили на 31.08.2020, 22.08.2020 совершил небольшое дтп в состоянии алкогольного опьянения. Считаается ли это уголовным преследованием?

Ответы на вопрос (3):

Если причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Это не будет расценено как преступление (к сожалению), поскольку суд еще не лишил Вас прав за первый факт, когда Вы совершили второй.

Здравствуйте, николай Сергеевич! Если нетрозвое состояние не было повторном, то административное наказание будет. И если ДТП без тяжкого вреда здоровью или без трупа, то также будет административная ответственность!