Коллектор кавказской национальности требует оплатить долг мужа, угрожает и грозит - что делать?

• г. Калуга

На мой номер и на номера моей работы звонит коллектор кавказской национальности и уже неделю и требует оплатить долг, который я не брала, выяснилось, что в 17 году мой муж брал 5000 р. И не выплатил, но за эти три года не было никаких оповещений и звонков о долге, сейчас он требует с меня 115 тыс., угрожая мне, сотрудникам по работе, моей маме и её работы. Заявление я подала в правоохранительные органы 19 числа, но пока никаких действий я не вижу. Подскажите, может ещё каким то образом можно это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в ФССП. Можете взыскать компенсацию морального вреда.