Отпуск после окончания Увц - положен ли и когда предоставляется?

• г. Ростов-на-Дону

Лейтенант окончил Увц и сразу уехал по распределению служить. Положен ли ему отпуск после окончания военного заведения и может ли часть предоставить его в ближайшие полгода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, часть не предоставит отпуск, так учебный военный центр не является военным учебным заведением. В связи с этим нет нет законных оснований для предоставления отпуска.