Как найти наследников заемщика, который умер после заключения договора займа под залог?

• г. Красноярск

Вопрос такой: был заключен договор займа обеспеченный залогом имущества. Заемщик перестал выходить на связь. Я подал иск в суд, суд установил, что заемщик умер и вернул исковое. Каким образом узнать наследников заемщика? После смерти заемщика прошел уже год. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о залоге в виде недвижимого имущества, то прежде нужно изучить сам договор.

Подавайте иск к наследственному имуществу. Суд запросит наследственное дело, привлечете наследников.