Могу ли я работать старшей вожатой в школе, только имея на руках справку о незаконченном высшем образовании? Спасибо.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для указанной должности действующее законодательство требует наличия законченного уровня образования.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Приложение к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н):

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.