Можно ли исправить ошибку в соглашении об оформлении в общую долевую собственность без присутствия обоих родителей?

• г. Абакан

Нотариус допустил ошибку в соглашение об оформлении в общую долевую собственность жилого помещения приобретенного с использованием средств материнского капитала в месяце рождения ребёнка можно исправить ошибку одному родителю или обязательно чтобы присутствовали оба родителя.

Ответы на вопрос (2):

Позвоните и уточните у нотариуса. Как он будет исправлять. Если он просто зачеркнет и напишет правильную дату (с отметкой исправленному верить), то можно одному родителю. Если он будет делать дополнительное соглашение, то нужны оба.

Можно одному родителю участвовать.