Хотел бы узнать будет ли мне отец платить алименты так как я учусь и живу с мамой и через 3 месяца мне будет 18

• г. Брянск

Хотел бы узнать будет ли мне отец платить алименты так как я учусь и живу с мамой и через 3 месяца мне будет 18 лет а учиться ещё 2 года! Учусь БЕСПЛАТНО.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Алиментные обязательства вашего отца прекратятся по достижении вами 18-ти лет

Нет.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.