Мы имеем несовершеннолетнего сына, который пописан у меня в другой квартире.

• г. Долгопрудный

У меня в собственности 1/2 квартиры. Но лицевой счет один со вторым собственником жилья. Как можно разделить счет, чтобы каждый сам за себя платил кварт плату. В квартире никто не живет и не прописан. Мы имеем несовершеннолетнего сына, который пописан у меня в другой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Лицевой счет как таковой разделить нельзя. Однако Вы вправе обратиться в управляющую организацию с требованием заключить с Вами отдельный договор по оплате ЖКУ по этому счету. Как правило, управляющая организация отвечает на это отказом и после этого Вы можете обратиться в суд. Суд вынесет положительное решение. Один важный момент: в ЖЭК обращайтесь в письменном виде, тогда получите письменный отказ, который нужно будет приложить к исковому заявлению. Госпошлина 200 руб.