Нужно ли предоставлять Акт приема-передачи при регистрации автомобиля в ГИБДД при покупке в кредит у официального дилера?

• г. Южно-Сахалинск

При постановке на учет в ГИБДД нового ТС, приобретенного в кредит у официального дилера, нужно ли отдавать инспектору Акт приема-передачи, выданный в автосалоне?

Ответы на вопрос (3):

Акт приема-передачи не надо передавать для постановки на учет авто.

Здравствуйте, Сергей!

Да, так как Вам нужно подтвердить правомерность управления этим транспортным средством.

Здравствуйте.

Это зависит от того насколько полно был составлен ДКП. Если в договоре отражен факт передачи денежных средств продавцу и передача автомобиля покупателю, то отдельный акт приема передачи не требуется. В других случаях лучше составить акт. Составленный акт будет служить как доказательства исполнения своих обязательств по исполнению договора.