Можно ли заключить новый брак без свидетельства о расторжении предыдущего для иностранца в России?

• г. Калуга

Я иностранец гражданин и я с бывшей русской девушкой мы официально розвелись, но у меня нет свидетельство о расторжения брака, и нет тоже штамп на мой паспорт, можно ли могут подать на новый брак без свиделство о расторжения брака?

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о расторжении брака необходимо получить в ЗАГСе, у Вас его потребуют при регистрации нового брака.

ПОДАТЬ заявление вы можете, вот с самой регистрацией брака могут возникнуть проблемы т.к. в этом случае штамп о расторжении брака должен стоять в паспорте.

Проблем о том что у нее поставил штамп на паспорте и у нее тоже есть на руку свиделство о расторжения брака, а у меня не бывает штамп в паспорт в россии потому что я не русскии?

Если новый брак будет в России, Вам нужно получить свидетельство о расторжении брака, бывшим супругам оно выдаётся каждому свое.