Можно ли делать аудиозапись на собрании СНТ? Спасибо.
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (5):
г. Симферополь
И видеозапись тоже, собрание публичное. Записывайте!
Спросить24.08.2020, 11:32,
г. Уфа
Уважаемая Ольга г. Симферополь!
В соответствии с ГПК РФ для аудиозаписи собрания вы обязаны будете только Уведомить собрание СНТ, НЕ спрашивая разрешения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.08.2020 г.
СпроситьА если половина членов против записи, все равно можно писать? Спасибо.
Спросить24.08.2020, 11:54,
г. Симферополь
"...закон не устанавливает общего запрета на фиксацию законно полученной информации тем или иным способом (в частности, посредством аудиозаписи), а также не возлагает на желающего сделать такую запись обязанность получать согласие обладателя информации на такую фиксацию (определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.12.2016 N 35-КГ 16-18)