Наркотическое опьянение на улице - криминальная ответственность в случае встречи с милицией?

• г. Зальцбург

В случае, если человек будет находиться в состоянии наркотического опьянения на улице и повстречает милицию, грозит ли за это криминальная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно! Сразу на освидетельствование, а там, в зависимости от того, какой в крови наркотик.