Как обязать соседей передвинуть забор на мой участок в судебном порядке?

• г. Краснодар

Кадастровый инженер произвел вынос на местность границы принадлежащего мне земельного участка, при этом оказалось, что соседский забор смещен на метр на мой участок. Соседи отказались передвигать забор, т.к. свой участок они выставили на продажу. Как мне в судебном порядке их обязать? Какой иск подавать и чего требовать?

Ответы на вопрос (2):

Составляется исковое заявление об установлении границ земельного участка, обязании передвинут забор.., устранении препятствий в пользовании зем участком..

Добрый день! Это называется негаторный иск. говоря по русски - иск об устранении препятствий во владении вашим земельным участком. Подается в районный суд по месту нахождения з/у.