Исчезнувший должник-алиментщик - Что ждать после достижения ребенком 18 лет?

• г. Барнаул

Снимается ли с должника задолженность по алиментам после достижения ребёнком 18 лет? До 18 лет должник скрывался, был в розыске, долг 500 000. Мне сейчас уже 26 лет, я так понимаю теперь он ничего не должен мне?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически задолженность не снимается.

Задолженность по алиментам не погашается по достижению ребенком 18 лет.

Задолженность по алиментам должник обязан погасить независимо от достижения ребенком совершеннолетия.