Заголовок - Обязательно ли размещение табличек Ведётся видеонаблюдение в многоквартирном доме при установке системы видеонаблюдения?

• г. Вологда

Необходимо ли в многоквартирном доме размещение табличек "Ведётся видеонаблюдение" при установке системы видеонаблюдения в лифтах, подъездах и по фасаду дома?

Ответы на вопрос (1):

Размещение данных табличек требуется лишь в случае, если они направлены на квартиры и, условно, можно увидеть кто где конкретно живет. Если камеры расположены в подъезде так, что виден только коридор многоквартирного дома, такой обязанности нет.

Источник: судебная практика.