Юридическое лицо получило поврежденный товар от поставщика - шансы на возврат денег или замену товара

• г. Омск

Юр.лицо приобрело товар у другого юр.лица. Груз был отправлен через тк СДЭК. Получили груз на тк, в накладной расписались. Приехав в офис, вскрыли коробку, которая повреждена не была. Оказалось, что товар (сложная, хрупкая техника) был разбит. Он находился в полиэтиленовом пакете и тонкой картонной коробке. Дополнительной защиты не было. Написали претензию поставщику. Какова вероятность вернуть денежные средства или получить другой товар надлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий вашего договора с поставщиком, кто там за что отвечал, все договоры разные мы не знаем что вы там подписали и на каких условиях. Пока 50 на 50, либо да, либо нет, без документов можно только гадать.