Почему гражданам постоянно проживающим за рубежом (ЛДНР) не нужно получать СНИЛС, ИНН, ОМС, если они не планируют работать и жить в РФ?

• г. Макеевка

Не могли бы вы объяснить почему, гражданам постоянно проживающим за рубежом (ЛДНР) не нужно получать СНИЛС, ИНН,ОМС если они не планируют работать и жить в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Я бы рекомендовала получить эти документы. Они лишними не будут. И вы как гражданин РФ должны их иметь.