Как оформить заявление на перерасчёт алиментов при наличии нотариального соглашения и проблемах с выплатами

• г. Казань

Помогите пожалуйста.

Как оформить заявление на перерасчёт алиментов, индексацию если у меня с ответчикам наториальное соглашение на твёрдую денежную сумму. То платит то не платит. Куда отправить если ответчик проживает и прописан в Москве? Приставам или в суд? Выписки с банка о перечислениям я должна предоставлять или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Я бы советовал Вам для начала определиться, устраивает ли Вас сумма, прописанная в соглашении.

Далее исполнительное производство возбуждается по месту фактического нахождения должника, которое лучше указать для возбуждения исполнительного производства.

Только после возбуждения исполнительного производства возможно рассчитать задолженность.

Индексировать, скорее всего, нужно будет через суд по ст.208, если порядок индексации не прописан в соглашении.

Если есть вопросы бесплатно проконсультирую по тел. 89517011691 вайбер или WhatsApp.