Как защитить ребенка от неправомерных действий при разводе - советы и рекомендации

• г. Оренбург

У мужа есть дочь от гражданского брака. В 2009 году признали злостным неплательщиком алиментов, посадили на 2,5 месяца. У него открылась зеркальная язва, весь сохнет и работать не может толком, а на инвалидность не подает то ли из гордости, то ли из вредности. Платили понемножку, есть квитанции. Но тут умер свекр, все мы тут же оказались в долгах, я работаю по 12 часов в сутки, все уходит на долги и хлеб. Меня это не напрягает, занимаюсь любимым делом.

НО! Снова мужа тянут к дознавателям (кстати, а не посадит ли сразу дознаватель?) и в суд. Обращалась я к гражданской жене, попросила ее не портить дочке биографию - ноль эмоций. О текущей биографии жены в приличном обществе лучше вообще не говорить (это не месть и не злость, а, увы, горькая правда). С ребенком ему не разрешают видеться, хоть такого решения суд никогда и не выносил. Что посоветуете в такой ситуации? Куда обратиться и с чего начать? С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Что посоветуете в такой ситуации? Куда обратиться и с чего начать?

Устроится на постоянную работу или оформить инвалидность.