Как решить проблему с интернет провайдером, если ИП закрыли, но новые собственники не оплачивают долги?

• г. Москва

Заключили договор с интернет провайдером Ростелеком с 2015 года и работали с ним 5 лет под Ип «Иванов», в 2017 году ИП закрыли, но продолжали работать. В 2020 году продали бизнес, но договор с провайдером не перезаключили. Новые собственники бизнеса просидели пол года и не оплачивали интернет. Сейчас пришел долг на ИП Иванов, который уже давно закрыт и требуют выплатить новые собственники платить не хотят. Что делать? Ип уже давно нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Зарина, неважно, что ИП не ведет деятельность как ИП, сам Иванов будет нести ответственность как физическое лицо.