Земельные паи сельхозназначения оформлены, но находятся в аренде в ООО. Имеем ли право пользоваться зем пая и самостоятельно?

• г. Оренбург

Земельные паи сельхозназначения оформлены, но находятся в аренде в ООО. Имеем ли право пользоваться зем пая и самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но сначала необходимо расторгнуть договор аренды с ООО, на какой срок он оформлен?

Спросить
Пожаловаться

Своим имуществом вы имеете право пользоваться, но в настоящее время на нем обременение-договор аренды. Для самостоятельного пользования его нужно расторгнуть. Еще важно, как оформлена собственность-индивидуальная или долевая. При общей долевой необходимо выделять земельные участки в счет своей доли, определять их местоположение.

Спросить
Пожаловаться

У меня зем. пай из земель сельхозназначения. Имеет ли право производить проверку моего зем. пая, т к я являюсь физ. лицом служба по земельному и фитосанитарному надзору р крым. Земли не сданы ни аренду и ни кем не обрабатываются. Хозяйство раздавшее нам зем. паи ликвидировано.

Являюсь собственником земельного пая (земли сельхозназначения). земельный пай был подарен мне. ранее пай находился в аренде ЗАО. Меня приглашают на подписание договора дальнейшей аренды. Какие документы должны быть приложены к договору? Спасибо!

Земельный пай находится в общедолевой собственности ЗАО, которое сдает паи в аренду, имею ли я право на получение % от суммы аренды?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

Вопрос по земле. Скажите как я могу приобрести земельный пай? земля находится в аренде у фермера. В земельном участке три земельных пая. человек который мне хочет продать имеет 2/3 (два пая) доли этого участка, а 1/3 принадлежит этому фермеру. Как мне выкупить у него два этих пая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть желание занятся агробизнесом у родителей 4 земельных пая. бывший совхоз ныне другое название. Отказовается от выделении земельных паев. Ссылаясь. Что паи по договору находятся в аренде у хозяйства. Можно ли рассторгнуть договор аренды и как?

На земельный пай оформлено право собственности, но он не отмежёван, не имеет кадастрового номера, т.е. не выделен. Земля не обрабатывается. Могут ли лишить нас этого пая судом? Можно ли продать или сдать в аренду такой пай?

Я бы хотела узнать имею ли я право получать положенную плату за аренду земельного пая, если: арендатель - мой отец умер 17 июля 2008 года, а договор аренды земельного пая сельскохозяйственного пазначения заключен 02 2008 года. Подпись на договоре моя. земельный пай на меня не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение