Земельные паи сельхозназначения оформлены, но находятся в аренде в ООО. Имеем ли право пользоваться зем пая и самостоятельно?

• г. Оренбург

Земельные паи сельхозназначения оформлены, но находятся в аренде в ООО. Имеем ли право пользоваться зем пая и самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но сначала необходимо расторгнуть договор аренды с ООО, на какой срок он оформлен?

Своим имуществом вы имеете право пользоваться, но в настоящее время на нем обременение-договор аренды. Для самостоятельного пользования его нужно расторгнуть. Еще важно, как оформлена собственность-индивидуальная или долевая. При общей долевой необходимо выделять земельные участки в счет своей доли, определять их местоположение.