Конфликт интересов в муниципальном дошкольном учреждении - можно ли уволить отца, который работает на обслуживании здания?

• г. Москва

Являюсь заведующим муниципальным каменным дошкольным учреждением, в этом же учреждении устроен мой отец по обслуживанию здания, прямое подчинение завхозу. Сейчас вышестоящей руководство требует уволить родственников. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет это не законно. Поскольку работа в муниципальном учреждении не является государственной или муниципальной службой. Иного в законодательстве нет.